Арабский Форум عربكلوب.3بب.رو

Объявление

Добро пожаловать на русско-арабский форум ArabClub! Здесь Вам приоткроется дверь в самый загадочный и красивый мир - мир Арабского Востока! Просто зарегистрируйся и пиши, читай, открывай темки и создавай все красивое, что твоей душе угодно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и деньги

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Люди встречаются, люди влюбляются (С) ходят гулять в кафе или лавочка (мороженое, пепси)....такси, кино, пицерия, ресторан, пляж.....вариантов куча. Кто что должен, кто на что имеет право и чего нельзя? Вообще как правельно решить денежный вопрос в отношениях (свидания не жизнь вместе!)? 50/50, все оплачивает мужчина, кто пригласил тот и платит, лемит денег все что сверху каждый за себя? Как?

2

Знаешь сонце, это конечно интересно даже очень! Но вот когда меня приглашает парень куда то, то он всегда платить, у меня такого ещё нет пополам или за двоих плачу я. О нет вру было только с девчёнками мы по полам платим :D

3

Я думаю,что мужчина не обязан за девушку платить,но если он ее пригласил,то в принципе может и заплатить.Мне например иногда неудобно,когда за меня платят,чувствуешь себя обязанной.Но все наверное зависит от отношений с этим мужчиной.
Задала мужу этот вопрос,ответил:конечно мужчина должен платить.Вот так вот.

4

мне даже тяжело уже говорить-у нас с мужем общий щет в банке а получает он в ...раз больше меня...а вообще -имхо парень должен платить.хотя у меня прикол был по этому поводу-
навещала я 2 года назад свою родину(Беларусь),естессна взяла с собой немножко денег(штуки 2$)ну и вознамерялась их за свое прибывание потратить.а у меня там знакомые были-ливанские студенты.так получалось так,что я их все время приглашала,т.к они не хотели никуда идти,мол денег нет.и говорили все время "первый раз видим,чтоб русская сама за себя платила,и за парней"так потом даже не хотели со мной общаться-стыдно было....

5

Спасибо девочки за ответы. Если быть чесной, именно этот вопрос был задан не спроста.....Вообщето по этому поводу есть целая проблема (лично для меня). Скажу сразу что не отношусь к "русским" о которых писала  Mitlelkizbi, за себя в компании друзей или знакомых всегда плачу сама. Никогода не была приверженицей правила "мужчина платит" если мы с этим мужчиной друзья я вообще в дружбе пол не розделяю, или если мы на стадии знакомства, опасаюсь сетуаций "а помниш подарил иностранную жевачку"(с), тоесть не хочу быть должна или обязана. Но сейчас моей проблемой является то что с моим мужчиной у нас финансовые непонятки. Непонятка первая-когда мы гуляем вместе. По улице, катаемся на машине, идем к нему на работу ночью (секрет за чем мы туда идем :rolleyes: ) мы себе все покупаем поразнь, каждый за свои деньги.....неважно что (пиво/пепси/слабоалкоголку/сок/минералку/сигареты/жвачки) а если кто-то один заплатил то в 99% случаев деньги потом возвращаются....Непонятка вторая-приятные мелочи. Так как парень с которым я встречаюсь мною очень любим, я хочу ему сделать приятное хотябы в мелочах, то салфетки куплю влажные чтоб было на всяк случай, знаю какие у него любимые жевачки и тоже покупаю, могу недорогую зажигалку подарить в цвет машины, вплоть до того что если дома есть что-то вкусное-обязательно ему вынесу (конфета, мандаринка, пирожные....). Конечно, это не подвиг это просто внимание, НО (огромное жырное НО) он такого не делает :beee: ниразу не купил мне шоколадки, за полгода 1 цветок.....это ужастно обидно. Непонятка третья-в заведении. Если мы идем например в кафе/пицерию/бар/ресторан по счету платим 50/50, слава Богу хоть не считаем кто что сьел/выпил, хотя я не уверена что я там все поровну.....Если же идем в баню/сауну/басейн/каток за заведение платим 50/50 все остальное по принципу первой непонятки.
Итог: мне не жаль денег, совсем не жаль, просто я не пойму почему так??? Для меня както непонятно неприятно быть так делимой деньгами. У меня с друзьями проще, сегодня я кинула 5 грн. на мобильник другу завтра он мне, сегодня я ему пиво через неделю мне купят, а не купят черт с ним! Идем с подругой гулять у меня двадцатка у нее 50-гуляем на все, потом у меня будет сотня так же весело и беззаботно прогуляем мои деньги и никто не сядит считать кто кому что должен. А тут с родным человеком такое....у меня так первый раз. Понять немогу что не так. Для меня он самай хороший, любимый и родной....но вопрос кассирши "Вас вместе считать?" и его "Нет." так раняет на землю.....неприятно. Ведь если на двоих одно сердце разве можно поразнь чтото делать???
Вопрос: я как-то искажонно все воспринемаю? У меня неправильные понятия? Завышиные требования? Корысть?

6

нет,индира,не корысть,а нормальное женское чувство,когда хочеться.чтоб о тебе заботились,чтоб был кто-то большой и сильный.....имхо,это очень плохой признак.и если вы когда нибудь поженитесь,такой чел.может начать делить все на "твое" и "мое",что опять таки,имхо, не допустимо.
  что делать-совет
1)можно поговорить по душам на эту тему и расставить все точки над и.ведь,как ты пишешь,он все же близкий и родной тебе человек
2)возможно вы не долго вместе,и для него это норм.стиль поведения на первых порах.скажи прямо(иногда до мужиков намеки не доходят)что тебе было бы приятно,принеси он тебе цветы(лучше сказать какие,а то тоже ситуации бывают:))-пару раз скажешь,потом и сам начнет.дрессировке они все же поддаются:))аналогичная ситуэйшн была у меня с мужем в начале отношений.он тоже ничего не дарил(ну,цветов,там,шоколадок)а я да,так я вначале дулась,а он не понимал почему,а потом,когда я объяснила-говорит"ну откуда я мог знать,что ты Этого хочешь,тыж молчишь"!!!зато потом понял и привык это делать.
  подумай,может что и поможет.но оставлять это так нельзя ни в коем случае!!!без таких мелочей удовольствие не будет полным!!

7

Незнаю,может мне везло с мужчинами,но как то всегда они все оплачивали.Я же пыталась всегда свою копейку внести,дабы не быть им обязанной.Но мне говорили спрячь свои деньги.И я всегда старалась не раскручивать их по полной,а если это кафе,то заказывать по минимуму.С девченками или в пополаме,или сегодня одна платит,завтра другая,вообщем что у кого на тот момент есть.
Но был у меня и момент убийственный для мозга и души.Мы только со вторым моим мужем встречаться начали,где то прошло месяца 2 платонической любви и мы пошли в гостиницу,закрепить сексом наши отношения:-)Сняли номер(он платил),зашли и вроде как в этой чужой,неуютной комнате для романтики и раскрепощения не хватало чего нибудь горячительного.Решили там же в гостинице что то взять.И вот тут он говорит,что все бы хорошо,да  у него денег нет.Говорю,нет проблем и дала ему денег.Ушел....А я пока его ждала курить захотела,зажигалку на столе не нашла и залезла в карман его пиджака.И девочки,я просто оху...,тк там лежали деньги:-(Вы даже представить себе не можете,что у меня на душе творится начало...Я одна растила ребенка и он об этом знал...И все равно денег попросил.В тот вечер я ему ничего не сказала,попили,по..... и вот уже когда утром шли на работу я ему все  высказала.А он мне отвечает честно:Мне целый день работать и надо пообедать сходить,а если бы я эти деньги потратил,остался бы голодным.Во как!Эгоист в высшей степени...И эта история мне так засела в голову и душу,что я ему и сейчас ее вспоминаю и говорю,до смерти о твоей подлости буду помнить.
Но зато,когда я стала его женой,отказа мне нет не в чем(но у меня и запросы небольшие).
А вообще мне кажется,что все надо не стесняясь и не боясь обсуждать с ними.Лучше высказать все и дать ему повод для размышления,чем мучить себя.Я вот всегда всем говорю,что думаю,даже зная заведомо,что это может привести к ссоре или разрыву.Но для меня лучше так.
Индира,мне кажется ты с ним должна поговорить о том,что тебя тревожит,а там будь,что будет.И какой бы сильной твоя любовь не была,если он будет играть в одни ворота,ты счастья с ним не увидишь...

8

Боюсь говорить.....не знаю КАК :( боюсь что уйдет......незнаю вобщем

Я понемаю что так нельзя, но "чужую беду руками розведу" а в своей барахтаюсь :(

9

а особо-то выбора нет..ведь мучаешься ведь!! набирайся смелости и поговори с ним!

10

ТТТ...небыло бы счастья да несчастье помогло........У меня сейчас финансовые трудности....у него полная меня поддержка.....и разговора нет что "потом отдам"  :friends: Девоньки, спасибо.....

11

Индира,если ты решила свою жизнь связать с этим мужчиной,не бойся не о чем с ним говорить.Ну,а если ты скажешь,а он уйдет(хотя я не думаю)скатертью ему дорога.Значит не твой это человек.Потому,как если не поговоришь,все еще больше усугубится и твои страдания тоже.А мы рождены для счастья.Так что все в твоих руках.Удачи!

12

Indira, я знала некоторых которые так же как у тебя все везде пополам,но поженившись все менялось.Муж (тогда еще жених-парень) брал после брака все на себя, полные расходы.Может так и в твоем случае? Кто знает, что им движет в таких ситуациях но совет верный, поговорить всегда можно и нужно о том что тебя беспокоит.Мужики, (сужу по арабам) не всегда сами могут догадаться, очень возможно что такое поведение от того, что он и сам незнает как поступить, боясь обидеть или задеть.Ведь в трудный момент он ведь поддержал! А это о многом говорит.Их надо подталкивать и еще, арабы_Не умеют ухаживать! И с этим можно смириться.

13

нет,тут я с тобой не соглашусь! вот кто если и умеет ухаживать-так это арабы.это же в восточной культуре заложено! и ни один нормальный араб не позволит девушке платить за себя(я как арабка говорю).и любая арабка убежит от жениха-жмота